Главная » 2017 » Апрель » 23 » Учимся петь!
10:12
Учимся петь!

В раздел "Учимся петь, играя" добавлены несколько видео - фрагментов открытых занятий с курсов музыкальных руководителей. 

В тему "Игровое распевание в действии" добавлены видео распевания в старшей группе по сказкам "Кот, петух и лиса" и "Чиполлино".

В тему "Формула прекрасной песни" добавлено видео разговора с этими же ребятами (старшая группа) о правильном пении. Ведь очень важно, чтобы дети осознанно подходили к своей исполнительской деятельности. Чтобы они понимали- почему музыкальный руководитель просит их петь так, а не иначе- почему нельзя орать вместо пения; как сделать так, чтобы песня звучала красиво, что такое чистое пение... из чего вообще состоит песня...если ребенок будет себе ясно это представлять, тогда можно ждать результата от пения.

В тему "Игровое распевание с малышами" добавлен большой фрагмент занятия, в котором представлены образное слушание, игровое распевание и работа над песней. Ведь связь восприятия музыки с пением очевидна и неразрывна!!!

А в тему "А теперь сказать пора "До свидания!" добавлено видео, где момент прощания соединен с песенным творчеством. Здесь дети не только пытаюсь сочинить свои мелодии на крошечный текст, но и совершенствуют свой звуковысотный слух, музыкальную память, повторяя мелодии своих товарищей, анализируют свои маленькие сочинения, то есть, в этих 2 минутах решается несколько важных задач музыкального воспитания.

Буду рада, если мои методические приемы будут полезны вам в вашей работе, сделают общение с детьми интереснее, результаты - выше.

Приятного просмотра!!!

Просмотров: 745 | Добавил: aichka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Регистрация и вход

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0